Территория инноваций

Принципиально новый способ производства потребительских товаров – реальность или мечта?

02 июня , 13:15–14:15
Павильон G, Территория инноваций
При поддержке Проект 111

Мы каждый день слышим об инновациях в сфере продаж – онлайн наступает, офлайн не сдается и внедряет новые технологии, борьба за покупателя ведется на каждом байте информационного поля.
Но способы производства по-прежнему большей частью остаются традиционными: бренд внутри себя создает ограниченное число дизайнов, производит большие партии готовой продукции, добавляет к ним наценку больше или меньше в зависимости от силы бренда и отправляет в офлайн- и онлайн-дистрибуцию. Потом непроданные товары уходят в дискаунтеры или их утилизируют, и новый круг.
Как учесть современные тренды: бережливое производство, production on demand, забота об экологии, ответственное потребление, кастомизация, потребность в самовыражении?
Как дать потребителю возможность поддержать близкие тебе концепции и продемонстрировать это, дать неограниченную свободу выбора и независимость от того, каким видят мир «биг бренды»?
Как поддержать авторов/создателей брендов из твоего города/региона и создать рабочие места для талантливых людей без необходимости покидать свой город?
Какое преимущество есть у российских производителей, даже если они проигрывают по цене азиатским?
Как ответить на главное требование потребителя – скорость, скорость, скорость?

Спикер
Андрей Дегтяренко, Председатель совета директоров, Проект 111

Трансляция