Мероприятия партнеров

Проектный центр Клуба молодых промышленников как инструмент импортозамещения в новой индустриализации России

15 июня , 12:15–13:45
Мероприятия партнеров
Павильон H, конференц-зал H23 (2-й этаж)

В условиях текущей экономической и геополитической ситуации приоритетным направлением развития промышленности становится ускоренный процесс формирования новых производственных линеек на базе российских предприятий. Государственные компании и корпорации, которые на своих предприятиях сталкиваются с трудностями в обеспечении компонентной базы в связи с агрессивной санкционной политикой недружественных стран, выступают ключевыми отраслевыми заказчиками для промышленных предприятий. Как обеспечить устойчивость коммуникационной цепочки «заказчик – инвестор – промышленник – регулятор»? Какую роль играет проектный центр межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в новой индустриализации России? Как обеспечить условия для привлечения частных инвестиций в приоритетные проекты импортозамещения? Какие инструменты для формирования среды развития и наращивания темпов производства применяет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации? Как интегрировать собственное производство в цепочку поставок крупнейших отраслевых заказчиков – государственных компаний и корпораций? В обсуждении примут участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, государственных компаний и корпораций, институтов развития и межрегионального союза «Клуб молодых промышленников». Какие возможности участия молодых промышленников в корпоративных программах импортозамещения существуют сегодня? Как выстроить прямой диалог для решения острых проблем в рамках приоритетных направлений крупнейших заказчиков? Как привлечь частные инвестиции для реализации проектов импортозамещения в освободившихся рыночных нишах или для реализации промышленных стартапов под приоритетные направления крупнейших заказчиков? Как вовлекать молодых промышленников в реализацию перспективных планов крупнейших заказчиков по «выращиванию» поставщиков?

Модераторы
Алексей Беспрозванных, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
Антон Ковалев, Председатель правления, Клуб молодых промышленников

Выступающие
Василий Бойцов, Заместитель генерального директора по инновационному и техническому развитию, АО «Объединенная судостроительная корпорация»
Михаил Ремизов, Заместитель генерального директора по стратегии и организационному развитию, АО «ОДК»
Валерий Шагаев, Председатель правления, Ассоциация сотрудничества предпринимателей в сфере корпоративных закупок; вице-президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Трансляция