Академия ПМЭФ/ПМЭФ.Юниор

Как бизнес помогает формировать кадры для новой экономики

16 июня , 09:00–10:15
ПМЭФ.Юниор
Hilton Saint Petersburg ExpoForum, 3-й этаж , зал Hilton-3

Бизнес играет важную роль в формировании кадров для новой экономики. С появлением новых технологий, цифровизацией и изменениями в бизнес-моделях появляются новые требования к сотрудникам. Чтобы обеспечить кадрам необходимые навыки для работы в новой экономике, компании вкладывают ресурсы в их обучение и развитие. Это могут быть внутренние тренинги, участие в конференциях и семинарах, а также поддержка в получении дополнительного образования.
В рамках обеспечения кадрового резерва корпорации могут устанавливать партнерские отношения с университетами, колледжами и другими образовательными учреждениями. Например, компании и вузы разрабатывают совместные и целевые программы обучения, стажировки, исследования и стипендии. Это приводит к созданию инновационной культуры, в которой тяга сотрудников к экспериментам, творческому мышлению и постоянному обучению поощряется, помогает привлечь и удержать высококвалифицированных специалистов, способных адаптироваться к новым требованиям экономики.
В рамках сессии поговорим об основных закономерностях и трендах в обучении кадров для новой экономики, а также вместе с экспертами определим ключевые области развития в этом направлении.

Модератор
Андрей Сикорский, Директор по маркетингу и коммуникациям, РБК

Выступающие
Рустам Айнетдинов, исполнительный директор Skyeng
Валентина Куренкова, Директор по работе с государственными органами власти, заместитель генерального директора, ООО «Нетология»
Надежда Макова, CEO “Теории&практики” и EdTech-платформы K-AMPUS
Анна Степанова, Заместитель вице-президента по образовательным проектам, VK
Наталья Царевская-Дякина, директор направления EdTech кластера информационных технологий Фонда «Сколково».