Академия ПМЭФ/ПМЭФ.Юниор

Инвестиции в будущее: развитие детей в масштабах новой экономики

05 июня , 09:00–10:00
Панельная дискуссия
Конгресс-центр, Конференц-зал D4

Основное время современного школьника, особенно в старших классах, посвящено освоению школьной программы и подготовке к ЕГЭ. Тем не менее школьные технологические проекты можно увидеть на специализированных выставках, «проектных сменах», конкурсах проектов. Более того, есть примеры технологических стартапов, в которых участвуют школьники, а в некоторых случаях даже являются их лидерами. Российские технологические компании все чаще ориентируют свои программы работы со школой на этот тип активности: ставят школьникам свои технологические задачи, выдерживают наставников, «поддерживают рублем».
Как школьнику начать свой проект и на чью поддержку опереться, обсудят эксперты сессии – представители технологических компаний, сферы образования и сами школьники.

Модератор
Дмитрий Земцов, Проректор по развитию, ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ); руководитель рабочей группы национальной технологической инициативы по развитию дополнительного и неформального образования, «Кружковое движение»

Выступающие
Валерий Карезин, директор образовательных программ департамента управления персоналом, Госкорпорация «Росатом»
Наталья Кравченко, председатель комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности, Общественная палата Российской Федерации
Дмитрий Пристансков, Статс-секретарь – вице-президент, ПАО «ГМК Норильский никель»
Светлана Решетникова, руководитель направления по дополнительному образвоанию детей и педагогов Фонда инфраструктурных и образвоательных программ РОСНАНО
Савва Шипов, Заместитель генерального директора – директор по цифровой трансформации, АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Дмитрий Шишкин, директор департамента развития персонала и сопровождения проектов, ГК «Роскосмос»
Анна Янчевская, исполнительный директор, АНО «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ)

Трансляция