Академия ПМЭФ/ПМЭФ.Юниор

Инвестиции в будущее: как компании вкладывают в школьное образование в России. Опыт крупных корпораций и перспективы развития данного механизма

18 июня , 10:00–11:15
Панельная дискуссия
Конгресс-центр, конференц-зал E11
При поддержке ПАО «Новатэк»

Тренд на раннюю профнавигацию закономерно укоренился в больших корпорациях: компании охотятся за талантливыми умами уже со школьной скамьи. Методы разные: какие-то компании реализуют программы работы со школами в формате проектных активностей: устраивают школьные хакатоны с технологическими задачами и менторством; другие — поддерживают рублем, открывают свои классы в школах и помогают с поступлением в вузы. Интеллектуальное инвестирование в образование – это вкладывание капитала в создание новых нематериальных активов, например, разработка образовательных материалов; развитие инноваций в образовании; повышение доступности обучающих программ, требующих материальной поддержки. На сессии крупные российские компании поделятся опытом интеллектуальных инвестиций в школьное образование, обсудят наиболее эффективные подходы и возникающие сложности.
- Должен ли крупный бизнес заниматься интеллектуальными инвестициями?
- Интеллектуальные инвестиции - новые возможности или социальная ответственность крупного бизнеса?
- Каков горизонт окупаемости интеллектуальных инвестиций российских компаний в школьное образование?
- Как в России необходимо продвигать взаимодействие между общими образовательными учреждениями и компаниями, готовыми вкладываться в развитие школ и будущее подростков?
- Что мотивирует крупные компании взаимодействовать с подрастающим поколением и чем подходы корпораций отличаются между собой?

Выступающие
Александр Збарский, Заместитель начальника департамента управления персоналом, ОАО «Российские железные дороги»
Наталия Кирянина, Начальник Отдела корпоративных программ Управления социального развития ПАО «НОВАТЭК»
Светлана Романова, Основатель детского проекта Talantonline
Анастасия Сальникова, Руководитель департамента внутренних коммуникаций блока по кадровым и социальным вопросам, ФГУП «Почта России»
Игорь Сухотин, Директор Департамента социальной политики ПАО «ГМК „Норильский никель“»

Модератор
Айгюль Шадрина, Член молодежного совета нефтегазовой отрасли, Министерство энергетики Российской Федерации

Трансляция