Спортивные игры ПМЭФ

По дням
8 июня
Международная велогонка «Золото Ладоги»
Ленинградская область, Республика Карелия, г. Санкт-Петербург
Участники ПМЭФ впервые получат возможность прикоснуться к миру высоких скоростей большого велоспорта. Международная многодневная велогонка «Золото Ладоги» пройдет во второй раз, но в этом году дебютирует в программе Форума.

Гонщики проедут более 1000 км по дорогам Ленинградской области и Республики Карелии в антураже природных красот и исторических памятников Ладожского озера. А заключительный этап состоится в Санкт-Петербурге в заключительный день работы ПМЭФ.

Первая тестовая гонка продемонстрировала успешный пример коммуникации с другими странами. В ней приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и ОАЭ. В этом году «Золото Ладоги» выйдет на новый уровень. Велогонка станет площадкой для расширения международного спортивного взаимодействия и возможностью для Ленинградской области и Карелии рассказать о себе широкой аудитории.

Велогонка «Золото Ладоги» организована Федерацией велосипедного спорта России и Фондом Росконгресс при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Центра спортивной подготовки сборных команд России.


8 июня
Кубок Росконгресса по теннису «Белые ночи»
Спортивный клуб «Разлив», г. Сестрорецк, ул. Академика Вернова, д. 1
Для бизнесменов, политиков и общественных деятелей стало хорошей традицией встречаться на теннисных кортах на ПМЭФ.

В этом году турнир «Кубок Росконгресса. Белые ночи» пройдет в юбилейный, 30-й раз. Игроков и гостей турнира ждут захватывающая борьба на теннисных кортах, атмосфера светского пикника на берегу живописного озера Разлив, живая музыка и новые знакомства.

Турнир пройдет в парном разряде в два этапа: круговая система, полуфинал и финал.

Доступ участников осуществляется по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на мероприятие вы сможете в Личном кабинете.


8 июня
Бизнес-регата «Ведомости»
Яхтенный порт «Смоленка», вн. тер. г. муниципальный округ Морской, пр-кт. Крузенштерна, д. 18
Парусные гонки с каждым годом набирают популярность среди бизнес-сообщества. Командная борьба с ветром и волнами на высоких скоростях сплачивает коллектив, ставший экипажем, и укрепляет деловые отношения.

В спортивную программу ПМЭФ включен второй из пяти этапов бизнес-регаты «Ведомости».

В двухдневных гонках примут участие корпоративные команды, в том числе экипаж Фонда Росконгресс. Класс яхт – J70.

Стать участником регаты и пройти сложный маршрут под руководством опытных шкиперов сможет каждый желающий с любым уровнем подготовки.

Помимо соревнования, в рамках гоночных дней деловое издание «Ведомости», отмечающее свое 25-летие, предложит участникам особую питерскую береговую программу на территории яхтенного порта «Смоленка», который расположен на намыве Васильевского острова.

Зарегистрироваться на мероприятие вы сможете в Личном кабинете.