Деловая программа МСП

Современные стандарты малоформатной торговли и потребительской кооперации

15 июня , 14:30–16:00
Российский форум малого и среднего предпринимательства
Конгресс-центр, конференц-зал B2

В ситуации санкционного давления и дальнейшего перехода на импортозамещение как никогда важна организация беспрепятственного сбыта произведенной продукции в том числе малых предприятий и хозяйств. Между тем несетевая торговля пока не стала полноценным инструментом, позволяющим реализовывать произведенные в России товары и продовольствие. Как санкции и ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса, влияют на МСП в торговле? Как повысить эффективность государственных инструментов поддержки и предложений по дополнительным финансовым и нефинансовым мерам? Есть ли угроза роста нелегального оборота подакцизной продукции в текущих условиях? Риски vs проверки: как выстроить баланс интересов? Как наладить кооперацию МСП и крупного торгового бизнеса? Какова роль оптовых и розничных рынков промышленной продукции и продовольствия для МСП и предприятий в потребительской кооперации России?

Выступающие
Сергей Грицай, Первый заместитель председателя совета, Центросоюз Российской Федерации
Елена Дыбова, Вице‑президент, Торгово‑промышленная палата Российской Федерации
Сергей Лебедев, Вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти, AliExpress Россия
Марина Романова, Главный управляющий директор по направлениям МСП и закупкам, ВЭБ.РФ
Сергей Рябухин, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам
Сергей Слипченко, Член президиума правления, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Участники дискуссии
Александр Бубнов, Генеральный директор, ООО «Купец»
Наталья Евчук, Директор, Магазин «Фасоль»

Трансляция