
Приглашаем гостей Форума посетить красочный фестиваль уникального спорта. Конкур – это соревнование по преодолению препятствий различной высоты и сложности парами «всадник-лошадь». Есть много мнений, то ли всадник управляет конем, то ли конь делает все. Но на самом деле каждая успешная пара – это особая история взаимного доверия, дружбы и несколько лет совместного ежедневного труда.
Участники соревнований будут состязаться в преодолении маршрутов с высотой препятствий от 100 до 145 сантиметров.
Доступ в качестве зрителя свободный.
Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.

Его целью является популяризация и развитие айкидо на территории России в рамках укрепления дружеских и культурных связей между городами и клубами России, стран СНГ и дальнего зарубежья, повышения мастерства и обмена опытом.
Доступ в качестве зрителя свободный.
Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.

Соревнования проводятся в парном разряде.
Зарегистрироваться на мероприятие Вы сможете в личном кабинете.
Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19

В программу турнира также включены бизнес-бранч, различные мастер-классы и насыщенная развлекательная программа для гостей.
Гольф-клуб «Петергоф» расположен в 25 минутах езды от аэропорта Пулково и всего в нескольких минутах езды от знаменитого дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», Константиновского дворца и парка «Александрия».
Над 18-луночным полем трудились именитые архитекторы Грег Норман и Стив Форрест, что является гарантом увлекательного гольфа.
Зарегистрироваться на мероприятие Вы можете в личном кабинете.
Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.

В регате примут участие корпоративные команды, в том числе экипаж Фонда Росконгресс.
Парусные гонки пройдут в соответствии с действующей редакцией международных правил. Опытные шкиперы и профессиональное судейство гарантируют высокую спортивную компетентность регаты. Флот: яхты класса mX700.
Спортивный азарт регаты в антураже знаменитых фортов акватории Кронштадта, неформальное общение представителей российских и зарубежных компаний, обширная береговая программа – все это, несомненно, станет одним из самых ярких воспоминаний о Форуме.
Культурно-досуговые возможности береговой программы бизнес-регаты «Ведомости» реализуются в партнерстве с фестивалем «Паруса Кронштадта», который гармонично объединит любителей яхтинга, представителей деловых кругов, участников ПМЭФ, жителей и гостей региона в рамках яркого морского праздника. Участников ждет гонка, награждение на главной сцене фестиваля и праздничный концерт.
Доступ гостей на мероприятие осуществляется по приглашениям.
Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.

В программе фестиваля – зрелищные парусные гонки, бизнес-регата издательского дома «Ведомости», парад исторических парусников с возможностью их посещения в рамках программы «Открытый борт», а также масштабная историческая реконструкция: бой абордажной команды во главе с Петром I на шведском паруснике и полевой воинский лагерь петровской эпохи.
Гостей всех возрастов ждут тематические мастер-классы, шоу воздушных змеев, музыкальный лайн-ап со звездами рок-сцены и молодыми талантливыми исполнителями. Гастрономическая часть охватит кухню «пяти морей», петербургские специалитеты и авторские блюда a la russe, необычные кулинарные эксперименты с отсылкой к кухне петровских времен.
Вход на фестиваль свободный.

Лицом к лицу на церемонии сойдутся лидеры сборной России по боксу Илья Попов, Руслан Колесников, Всеволод Шумков и другие участники турнира. Легендарный супертяжеловес, олимпийский чемпион Александр Поветкин и двукратные победители Олимпийских игр по боксу Олег Саитов и Алексей Тищенко станут гостями «Битвы взглядов». Церемония пройдёт на стенде Федерации бокса России, который впервые будет работать на Петербургском международном экономическом форуме. На стенде участники ПМЭФ смогут увидеть экспозицию, посвященную 30-летию организации, ознакомиться с направлениями деятельности и стратегией развития бокса в России. Командный турнир по боксу "Матч ТВ Кубок Победы" также пройдёт в рамках SPIEF Sport Week.

Популяризация экологических и спортивных форм проведения досуга среди женщин и молодежи, укрепление дружеских и партнерских связей посредством совместной экологичной деятельности – вот главная цель проведения акции. Сочетание здорового образа жизни с заботой о планете – это возможно. Присоединяйтесь к экологической инициативе «Кубок чистоты»! Будь экологичным атлетом 365 дней в году!».
Организатор мероприятия – Фонд поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли».

В мероприятии примут участие: чемпион мира, двухкратный чемпион Европы Фома Калинин, единственная девушка стантрайдер в России Дарья Харченко и виртуоз езды на квадроцикле Григорий Талдыкин.
Экстремальное шоу, выступления танцевальных коллективов,
качественный и мощный звук, а также зоны питания от партнеров мероприятия станут отличным завершением Форума.
Организаторами мероприятия выступают «РК-Спорт» – спортивная платформа Фонда Росконгресс и Межрегиональный контактный центр при поддержке фонда «Будущее Родины».

Доступ гостей на мероприятие осуществляется по приглашениям.
Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.