Информационный портал для туристов

«Visit Petersburg» – официальный информационный портал для туристов, реализуемый при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В разделах «Новости», «События», «Досуг» портала участники могут узнать о фестивалях, театральных постановках, концертах и выставках в Санкт-Петербурге, а также последних событиях в жизни города. Разделы обновляются ежедневно, что позволяет заранее подготовиться к визиту в Санкт-Петербург.

В разделе «Маршруты» представлены идеи тематических пеших и морских прогулок, а также маршруты для туристов, предпочитающих передвигаться по городу на автомобиле. В соответствующем разделе портала размещены аудиогиды по самым популярным достопримечательностям Санкт-Петербурга.

В дополнение к сайту разработано одноименное мобильное приложение на русском и английском языках. Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

В центре Санкт-Петербурга и вблизи крупных транспортных узлов города работают 12 информационных павильонов, сотрудники которых предоставят полезную информацию о городе, достопримечательностях и предстоящих событиях. Там же туристы могут взять справочные материалы и брошюры о Санкт-Петербурге, туристические карты, открытки с видами города и приобрести сувенирную продукцию.

Контакты:

 Санкт-Петербург, Садовая ул., д.14/52
 +7 (812) 242 3906
 info@ispb.info