Правила аккредитации

1. Общие положения

Аккредитация представителей средств массовой информации (далее – «СМИ») и блогосферы на XXVII Петербургский международный экономический форум (далее – «ПМЭФ») проводится в целях обеспечения необходимых условий для профессиональной деятельности по подготовке и распространению полной и достоверной информации о мероприятиях ПМЭФ.

1.2. Аккредитация представителей СМИ и блогосферы обязательна для работы на всех мероприятиях ПМЭФ.

1.3. При осуществлении профессиональной деятельности представители СМИ и блогосферы обязаны уважать права и законные интересы участников и персонала ПМЭФ и соблюдать общепризнанные нормы этики.

1.4. Число представителей СМИ и блогосферы, которые могут принять участие в ПМЭФ, ограничено ввиду стремления организаторов обеспечить представителям СМИ и блогосферы максимально комфортный режим работы и быстрый доступ ко всем необходимым ресурсам в условиях значительного интереса к мероприятию со стороны СМИ и блогосферы и с учетом ограниченности инфраструктурных возможностей площадки мероприятия.

1.5. ПМЭФ будет проведен с соблюдением всех необходимых мер безопасности и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Оргкомитет ПМЭФ оставляет за собой право определять количество аккредитованных представителей СМИ и блогосферы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки.

Следите за обновлениями на сайте ПМЭФ и информационными рассылками.

1.6. Редакция СМИ и блогосферы несет ответственность за достоверность представления данных о сотрудниках организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Аккредитация представителей СМИ и блогосферы

2.1. Процедура подачи и рассмотрения заявки на аккредитацию

2.2. Аккредитационные квоты для представителей СМИ и блогосферы

Количество представителей СМИ от информационных партнеров ПМЭФ определяется в соответствии с договорами об информационном партнерстве.

2.3. Порядок выдачи аккредитационных беджей представителям СМИ и представителям блогосферы

2.4. Правила доступа на мероприятия ПМЭФ

3. Отказ в аккредитации

Оргкомитет ПМЭФ оставляет за собой право отказать в аккредитации без объяснения причин.

4. Права и обязанности аккредитованных на ПМЭФ представителей СМИ и блогосферы

4.1. Аккредитованный на ПМЭФ представитель СМИ и представитель блогосферы имеет право:

4.2. Аккредитованный на ПМЭФ представитель СМИ и представитель блогосферы обязан: