Программа

ПРИОРИТЕТЫ G20/B20: ИНФРАСТРУКТУРА, ЗАНЯТОСТЬ, РАЗВИТИЕ МСП, ПЕРСПЕКТИВЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВА ГЕРМАНИИ В B20

ФОРУМ «ДЕЛОВОЙ ДВАДЦАТКИ»
Конгресс-центр, Конференц-зал D3

Представители целевых групп «Деловой двадцатки» и другие участники дискуссии из государств — членов «Группы двадцати» и стран-партнеров обсудят рекомендации B20 и перспективы председательства Германии в 2017 году. Создание инфраструктуры не только формирует новые точки роста, но и закладывает фундамент для будущего развития каждой страны. Как обеспечить оптимальное регулирование и стимулировать инвестиции в инфраструктуру? Создание новых рабочих мест и повышение их качества играет важную роль в достижении устойчивого и сбалансированного экономического роста. Как обеспечить расширение возможностей трудоустройства и эффективное распределение человеческих ресурсов? Малые и средние предприятия (МСП) являются важными источниками производительности и инновационных подходов в условиях слабого экономического роста. Каким образом способствовать финансированию МСП, их включению в глобальные цепочки стоимости и поиску новых путей развития малого и среднего бизнеса?

Модератор:
Кевин Майкл Радд , Президент, Asia Society Policy Institute (ASPI); Премьер-министр Австралии (2007—2010, 2013 гг.)

Выступающие
Александр Браверман , Член совета директоров, генеральный директор — председатель правления, АО «Корпорация «МСП»
Станислав Воскресенский , Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
Евгений Дитрих , Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации
Константин Зубанов , , Директор, АО «Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций»
Хайнц Коллер , , Директор регионального офиса для Европы и Центральной Азии, Международная организация труда
Синьцзюнь Лян , Исполнительный директор, вице-председатель и главный исполнительный директор, Fosun International Limited; сопредседатель Целевой группы B20 по занятости
Джек Юн Ма , Исполнительный председатель, Alibaba Group
Маттиас Шепп , Председатель правления, Российско-Германская внешнеторговая палата; представитель председательства Германии в В20
Давид Якобашвили , Вице-президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП); президент, ООО «Орион Наследие»

Ключевые моменты

Мы считаем, что в будущем нам необходимо создать зоны свободной торговли для малых предприятий (e-hubs), и Россия могла бы стать одним из узловых перекрестков нового электронного пути, связывающего Азию и Европу.
Джек Юн Ма
Мы рекомендуем странам G20 поддержать Всемирную платформу электронной торговли (e-WTP), которая может помочь в переходе к новым, более открытым способам глобальной торговли.
Джек Юн Ма