Программа

Премьерный в Санкт-Петербурге показ документального фильма «Вслепую на Эльбрус»

16 июня , 19:00–21:00
Кинопоказ

Бывалые и тем более начинающие туристы – все, кто уже умеет покорять неизведанные горизонты, с уважением относятся к Эльбрусу. Восхождение на эту вершину – вызов даже для опытного скалолаза. А теперь представьте, что ждет в таком случае незрячего храбреца, рискнувшего кинуть вызов этой завораживающей высоте.
16 июня в 19:00 на Новой сцене Александринского театра в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» впервые будет показан фильм незрячего блогера и путешественника Ивана Ерхова «Вслепую на Эльбрус». Тотально незрячий покоритель Эльбруса и его команда представят зрителям Санкт-Петербурга историю о покорении самой высокой точки Европы.
К просмотру приглашаются все желающие, по предварительной регистрации. Вы станете полноценным участником этого инклюзивного мероприятия, пообщаетесь с создателями фильма, сможете задать свои вопросы, а главное – зарядиться жизнелюбием и вдохновиться. Фильм демонстрируется с субтитрами и тифлокомментариями. Пространство Новой сцены Александринского театра полностью доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проход по беджу. Регистрация на просмотр по ссылке