Программа

Фестиваль «Паруса Кронштадта»

17 июня , 10:00–22:00
Музейно-исторический парк «Остров фортов», Цитадельское шоссе, д. 14, Кронштадт

Традиционное событие спортивной и культурной программы Форума пройдет в третий раз. Гостей фестиваля ждут спортивные активности на воде: бизнес-регата издательского дома «Ведомости», детская парусная регата и соревнования по виндсерфингу.

Также для посетителей всех возрастов подготовлена насыщенная программа на суше: яркий музыкальный лайн-ап со звездами поп-сцены, открытые гастрономические и художественные мастер-классы, творческий пленэр и морские детские квесты. На фестивале также будет установлен мировой рекорд по запуску самого большого в мире воздушного змея.
В этом году музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль получит новое звучание: впервые он объединит свою программу с исторической реконструкцией «Праздник Петра Великого».

Тематические площадки реконструкции познакомят взрослых и детей с историей зарождения флота и кораблестроения, представят народный театр XVIII века, мастер-классы по каллиграфии, кузнечному и литейному делу, старорусской кулинарии. На территории фестиваля также будет работать тематический маркет с сувенирами и игрушками ручной работы от местных производителей народно-художественных промыслов.

Гостям ПМЭФ будет предложена специальная досугово-экскурсионная программа.

Мероприятие будет проходить с соблюдением всех мер по профилактике COVID-19.

Вход на фестиваль свободный.