Программа

Интеллектуальное социальное волонтерство

17 июня , 12:00–13:15
Павильон F, Пространство «Здоровое общество»

Направление интеллектуального и социального волонтерства в условиях текущих вызовов для нашей страны становится особенно актуальным. Волонтерство как важное социальное явление объединяет десятки тысяч людей по всей стране, готовых бескорыстно протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Тренд на добровольческую деятельность, а также на реализацию и участие в социальных проектах становится все более очевидным. Какие компетенции необходимы для запуска эффективного социального проекта? Какие механизмы применяются для успешной реализации проектов? Как государство стимулирует добровольческую деятельность и как интеллектуальное волонтерство помогает решать социально значимые задачи регионов?

Модератор
Татьяна Дьяконова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Выступающие
Мария Афонина, Проректор по образовательной деятельности, Мастерская управления «Сенеж», АНО «Россия – страна возможностей»
Елена Бочерова, Исполнительный директор, ООО «Киберпротект»
Алена Гейдт, Победитель конкурса «Лидеры России»; HR-директор, АНО «Платформа НТИ»
Богдан Олейник, Победитель конкурса «Лидеры России»; доцент кафедры госпитальной хирургии, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России
Любовь Тарайкевич, Победитель трека «Международный» конкурса «Лидеры России», Директор по развитию, ООО «Альбирео и Ко»
Елена Файман, Заместитель директора, ОЭЗ «Оренбуржье»

Участники дискуссии
Алексей Кубрак, Ведущий технолог, Центр фирменного транспортного обслуживания - филиала ОАО "РЖД"
Сефижат Магомедрасулова, Первый заместитель председателя, Собрание депутатов Ленинского района г. Махачкалы; председатель, ДРО «Матери России»; руководитель, сообщество «Сила матерей»

Трансляция