Программа

Музей геологии, нефти и газа, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

17 июня , 19:00–20:00
Лекции и выступления

Музей геологии, нефти и газа представит программу, ориентированную на более глубокое погружение в историю развития нефтегазовой отрасли региона, в том числе, с использованием виртуальных технологий, знакомство с новым направлением в сфере сотрудничества «нефтяного» музея и креативного бизнеса — коллекции «Нефть, камни и коды архаики», одежды с принтами в виде макросъёмки нефти.
Будет представлено несколько видов активностей:

1. Интеллектуальная индивидуальная игра «Игры разума». Чтобы охватить как можно больше участников игра будет состоять из 10 вопросов, связанных с нефтегазовой промышленностью. Блок игры – 5 мин. В течении часа каждый день будет 6 игр.
2.«Нефтяные штампы» — мастер-класс предполагает знакомство с серьёзным направлением искусства «линогравюра»: техника высокой печати.
3.Рисование в технике «монотипия» — разновидность графического искусства и техники печатной графики.
4. Роспись футболок. Холстом для этого мастер-класса станут белые футболки с нанесенными на них контурами нефтяных пятен и разливов.
5. VR «Шахта». Участники этой активности наденут очки виртуальной реальности и отправятся в VR-тур по подземной горной выработке – шахте. Зрелищный кибер-проект с трёхмерными фильмами высокого качества обеспечит полное погружение в мир горнодобывающей промышленности и станет яркой составляющей площадки Музея геологии, нефти и газа.
6. «Нефтяная почта». Эксклюзивные открытки с изображенными на них пейзажами Югры и Санкт-Петербурга в стилистике нефтяных разливов. Здесь же их можно будет опустить в специальный ящик для последующей отправки почтой по указанному адресу.