Программа

ОТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ К ЦИФРОВЫМ: ЭПОХА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ТОРГОВЛИ И КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Беседы с выдающимися людьми
Павильон 3, Амфитеатр

Модератор:
Мирослава Дума , Основатель, Buro 24/7

Выступающий:
Джек Юн Ма , Исполнительный председатель, Alibaba Group

Трансляция

Ключевые моменты

Наилучший способ сохранить успешный бизнес компании — поделиться этим успехом с другими. Поэтому в течение последующих 15 лет мы [alibaba.com] планируем помогать малым компаниям по всему миру вести бизнес в сети Интернет.
Джек Юн Ма
Я не хочу, чтобы люди работали на меня. Я хочу, чтобы люди работали ради мечты, общей для нас всех.
Джек Юн Ма
Вести бизнес — это как идти на поле брани. Те, кто выжили, те и победили. Узнавать о том, почему люди проиграли, важнее, чем узнавать, почему люди выиграли.
Джек Юн Ма
Будущее не зависит от навыков, от того, сколько у вас денег, власти и могущества. Будущее зависит от знаний, мудрости, творчества и изобретательности.
Джек Юн Ма
Интернет меняет мир. Люди используют Интернет буквально во всем. Не только читая новости, не только совершая покупки, но и для того, чтобы узнать друг друга, обменяться идеями и мнениями.
Джек Юн Ма
Информационные технологии — это попытка контролировать будущее, а технологии обработки данных служат для его создания. Информационные технологии делают людей похожими на машины, а технологии обработки данных позволяют машинам работать, как люди.
Джек Юн Ма
На планете живет миллиард молодых людей, которые составляют поколение нового тысячелетия. Они дышат Интернетом, едят и пьют Интернет; и именно они — наша надежда.
Джек Юн Ма