Программа

КАКИЕ СТРАНЫ ПРЕДЛАГАЮТ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ИТ-БИЗНЕСА?

Новые катализаторы изменений
Панельная сессия
Павильон 5, Конференц-зал 5.1

В ходе сессии планируется обсудить преимущества отдельных юрисдикций/государств для ведения того или иного типа бизнеса в ИТ (примеры веток обсуждений: Индия ― мекка для аутсорсинга ― или уже нет? Россия славится своими инженерами и программистами, способными реализовывать сложные проекты ― или же сегодня это ― лишь убывающее наследие прошлого? Налоговые режимы, стимулирующие создание новой интеллектуальной собственности ― серьезный стимул для работы ИТ-компаний в этих странах? Российский интернет-рынок ― номер 1 в Европе и имеет большой потенциал роста; насколько важна эта возможность для международного бизнеса? Каковы место и перспективы России в глобальном распределении труда в ИТ-отрасли?)

Модератор:
Марк Шмулевич , Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Выступающие
Сергей Белоусов , Главный исполнительный директор, Acronis
Мохаммад Гавдат , Вице-президент по развивающимся рынкам по Юго-Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке, Google
Дмитрий Гришин , Генеральный директор, Mail.ru Group
Мартин Де Бир , Старший вице-президент группы по разработке видеотехнологий и решений для совместной работы, Cisco
Аркадий Добкин , Президент, председатель совета директоров, EPAM Systems
Тасо Дю Валь , Сооснователь, главный исполнительный директор, Toptal LLC
Роберт Фариш , Вице-президент, региональный управляющий директор по России и СНГ, International Data Corporation

Трансляция

Ключевые моменты

Мы знаем о проблеме с опционами и планируем в этом году внести корректировки в законодательство, позволяющие проще и эффективнее использовать опционы как способ мотивации сотрудников.
Марк Шмулевич
Как только создается интеллектуальная собственность, необходимо модернизировать законодательство, а также обеспечить эффективную работу закона в случае нарушения прав на интеллектуальную собственность. Как правило, именно такая среда представляет собой благодатную почву для инноваций.
Мартин Де Бир
Базовые модели изменяются. Облачные, мобильные, видео и другие технологии коренным образом меняют то, что происходит в Интернете. Что мы увидим, так это то, что Интернет будет соединять не людей с источниками информации, как во времена «всемирной паутины», а людей – друг с другом, людей — с различными предметами, а также машины — с машинами.
Мартин Де Бир
В обозримом будущем, 5-10 лет, можно ожидать, что в мире будет порядка пяти, а может, даже шести миллиардов людей, которые пользуются смартфонами и имеют доступ к Интернету.
Дмитрий Гришин