Программа

ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОР: ПРИНЯТИЕ ЖЕСТКИХ РЕШЕНИЙ В БОРЬБЕ С КРИЗИСОМ

Глобальная повестка устойчивого экономического роста
Открытые дебаты ПМЭФ


На фоне продолжающегося экономического кризиса и отсутствия очевидных путей его разрешения главы европейский государств стремятся выработать варианты выхода из сложившейся экономической ситуации.Каковы оптимальные пути выхода из кризиса и прогнозируемые последствия предлагаемых мер?Как реагирование Европы на кризис, возможное заключение торгового соглашения с США и другие геоэкономические факторы влияют на восприятие ЕС в качестве экономического партнера?


Трансляция

Ключевые моменты

Что мы можем сделать? Во-первых, наш рынок должен оставаться открытым для России, США. … Во-вторых, я думаю, что еще есть пространство для работы над структурной реформой. … В-третьих, нам необходима налогово-бюджетная консолидация.
Эмма Марчегалья
Нам, безусловно, нужны надежные банки, нам нужны согласованные на глобальном уровне правила и требования, которые будут ясны и понятны и инвесторам, и регуляторным органам, и банкам. ... Необходимо, чтобы корпорации могли иметь доступ к кредитному рынку.
Джим Коулс
Здоровый баланс между… бюджетной консолидацией, бюджетной дисциплиной… и стимуляцией экономического роста — мы должны найти этот баланс!
Петер Сийарто