Программа

СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Новые катализаторы изменений
Панельная сессия
Павильон 3, Амфитеатр

Социальные сети и мобильные системы значительным образом ускоряют развитие универсальных платформ по оказанию доступной и высококвалифицированной медицинской помощи.
Что может быть сделано на уровне правительства в целях поощрения развития таких систем здравоохранения наряду с осуществлением привычной деятельности по надзору и контролю качества в сфере предоставляемых услуг?

Модератор:
Марк Курцер , Председатель совета директоров, MD Medical Group Investments

Выступающие
Николь Брик , Министр внешней торговли Франции
Арьян де Йонгсте , Главный исполнительный директор в России и СНГ, Philips
Василь Лацанич , Вице-президент по стратегии и маркетингу, член правления, ПАО «МТС»
Симон Мацкеплишвили , Председатель секции эхокардиографии, Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК); главный научный сотрудник, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН
Роберт Пушкарич , Глава по региону Северная Европа и Центральная Азия, Ericsson
Андрей Юрин , Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации

Трансляция

Ключевые моменты

Там (в здравоохранении), где государство инвестирует евро, необходимо, чтобы 2 или 3 евро инвестировались частным сектором или, возможно, органами местного самоуправления.
Николь Брик
В странах ОБСЕ экономия за счет внедрения мобильной медицины может составить около 400 млрд долларов. Это вопрос эффективности и тех огромных средств, которые освобождаются за счет более эффективного реагирования на создающиеся проблемы или потенциальные проблемы и перенаправления этих средств в другие, более нуждающиеся русла.
Василь Лацанич
Если мы хотим своевременно обновлять основные фонды и придавать новое качество медицинским учреждениям, то, безусловно, будущее за частно-государственным партнерством.
Андрей Юрин