Программа

ИНВЕСТИЦИИ В ЖИЛИЩНОЕ И ИНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО: КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫСОКУЮ ДОХОДНОСТЬ И МИНИМИЗИРОВАТЬ РИСКИ

Россия в глобальной повестке
Деловой завтрак
Павильон 5, Зал деловых завтраков 5.5

В последние годы все больший интерес для бизнеса представляют проекты комплексной жилой застройки, что объясняется, прежде всего, большой емкостью российского рынка и возможностью получить хорошую доходность, а также успешной практикой работы государственных институтов развития в сфере содействия развитию жилищного строительства.
Какие факторы могут влиять на снижение рисков и повышение уровня доверия со стороны иностранных инвесторов? Что необходимо делать для достижения доходности на уровне IRR 25% и выше при реализации проектов комплексной жилой застройки? Какова роль институтов развития в эффективной реализации проектов комплексного освоения территорий? Как тиражировать успешный опыт комплексного освоения территорий для повышения инвестиционной привлекательности российского рынка недвижимости? Могут ли проекты комплексного освоения территорий стать драйвером экономического роста в российских регионах?

Модератор:
Дмитрий Щугорев , Ведущий, телеканал «Россия 24»

Выступающие
Александр Браверман , Член совета директоров, генеральный директор — председатель правления, АО «Корпорация «МСП»
Александр Жуков , Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; президент, Олимпийский комитет России
Олаф Кох , Председатель правления, METRO
Джей Ниббе , Член исполнительного совета, вице-председатель практики по оказанию услуг в области налогообложения, EY
Андрей Никитин , Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области
Микеле Рандольфи , Президент, ITACO
Игорь Шувалов , Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Трансляция

Ключевые моменты

Мы не просто строим дом, мы создаем определенную среду для того, чтобы люди, которые там живут, использовали эту среду, чтобы быть экономически важным элементом в нашей стране.
Дмитрий Щугорев
Уверенность инвесторов, которые уже находятся на российском рынке, чрезвычайно высока. Они находятся в поисках возможностей для больших инвестиций, что вполне типично.
Джей Ниббе