Программа

«ПЕРЕЗАГРУЗКА» ЭКОНОМИКИ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА — ВОПРОСЫ ИНВЕСТИЦИЙ И РАЗВИТИЯ

Глобальная повестка устойчивого экономического роста
Панельная сессия


В условиях замедления экономического роста и инвестиционной активности во многих крупных региональных экономиках, а также постоянных проблем с трудоустройством молодежи экономика Ближнего Востока требует «перезагрузки». Каковы важнейшие меры, необходимые для стимулирования экономического роста и создания рабочих мест в регионе? Как можно добиться укрепления и более динамичного развития частного сектора?


Трансляция

Ключевые моменты

Россия, очевидно, является крупным игроком в этом регионе. Президент Путин доказал, что занимает позицию влиятельного лидера также и в отношении данного региона.
Суна Видинли
Понятно, что тот фактор нестабильности, который последнее влиял на ситуацию в Ираке, — он не лучшим образом сказался на деловых отношениях и на бизнесе в целом. Но в последнее время, как мы видим, наблюдается достаточно позитивная тенденция. Ситуация выправляется, и мы видим в этом плане положительный тренд.
Сергей Попельнюхов
Полагаю, что и в долгосрочной перспективе Россия и Турция продолжат тесное сотрудничество в области инфраструктуры и энергетической отрасли.
Мехмет Фатих Балтаси
Курдистан — это ворота в остальные регионы Ирака, и мы пытаемся использовать эти ворота для развития всего Ирака.
Мухарам Хериш