Программа

ДЕБАТЫ B20: ПРИОРИТЕТЫ БИЗНЕСА В ГЛОБАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ ДНЯ

Глобальная повестка устойчивого экономического роста
Открытые теледебаты Bloomberg


Обеспечение устойчивого восстановления мировой экономики, подготовка финансовых реформ, поддержание стабильности, а также выработка социально-ответственного подхода к охране окружающей среды ― вот лишь некоторые из вопросов, поиском ответов на которые придется заняться представителям «Группы двадцати» на сентябрьской встрече в Санкт-Петербурге.Каковы основные приоритеты для консультантов Группы в преддверии саммита В20?Каким образом более тесное взаимодействие между главами бизнес-сообщества и «Большой двадцатки» может положительно сказаться на процессах мирового регулирования?


Ключевые моменты

В некоторых странах — например, некоторых государствах-членах ОЭСР, отчисления в фонд социального страхования и налоги составляют более 50% чистой зарплаты работника. Мы должны снижать эти цифры. Их нужно снижать. Почему? Потому что такая ситуация отпугивает потенциальных работодателей.
Анхель Гурриа
Изменение управления с целью сделать его более эффективным — это одно из наиболее значительных усилий. А нам нужно управление, которое будет способно при помощи долгосрочных стратегий обеспечивать рост, быстрое исполнение и низкие, сфокусированные затраты.
Джузеппе Рекки
Мы хотим поддержать переход к последовательности и простоте (налогообложения), но мы также признаем, что правительства соревнуются друг с другом, постоянно предлагая новые налоговые стимулы, чтобы привлечь прямые иностранные инвестиции.
Стив Алмонд