Программа

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ НОВЫЕ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК: ПЕРЕПРОГРАММИРУЕМ БУДУЩЕЕ ДИЗАЙНА И ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ

Новые катализаторы изменений
Глобальная премьера исследования IBM
Павильон 8, Конференц-зал 8.2

С начала ХХ века производство было сосредоточено на стандартизации, модульности и растущей роли цифровых технологий. Сегодня три технологических инновации ― 3D-печать, интеллектуальная робототехника и электроника с открытым дизайном ― достигли переломного момента развития. Вместе они перепишут правила дизайна и производства продуктов и, как следствие, изменят промышленность, структуру и направления потоков всемирной торговли.
IBM Institute for Business Value рассмотрел ключевые проблемы этого перелома: когда эти технологии станут влиять на инвестиционные решения? Как они скажутся на выборе мест размещения производства? Какой станет новая конкурентная среда? Какие решения потребуются от лидеров компаний и правительств, чтобы успешно пройти эту трансформацию? Результатом стал первый и уникальный в своем роде количественный анализ, каким образом цифровизация производства изменит глобальные цепочки поставок, и видение того, как должны предприятия и правительства приспособиться к новой эре. Определяющей чертой этой новой эры будет скачок от «жестко смонтированной» модели производства к определяемой и контролируемой программно.

Модератор:
Пол Броди , Руководитель глобальной консультационной практики в электронной отрасли, IBM

Выступающие
Хубертус фон Грюнберг , Председатель совета директоров, АВВ
Леонид Рейман , Председатель совета директоров, группа компаний «Ангстрем»

Ключевые моменты

Мы достигли такого уровня развития, когда компьютер, занимавший целую комнату в 1978 году, стоявший у вас на столе в 1989 году, сейчас помещается в ваш карман. И за 10 долларов вы можете вставить его куда угодно. Можно целый компьютер поместить в зубную щетку, в дверную ручку, вы можете сделать умным любое устройство.
Пол Броди
Сегодня мы переживаем третью индустриальную революцию. Она определяется тем, что люди сегодня готовы платить больше за более быстрое вхождение на рынок, за более гибкие подходы.
Леонид Рейман
Универсальные микросхемы, которые можно использовать для разных целей и в разных устройствах, будут наиболее востребованы, и их использование подтолкнет создание в небольших, в маленьких и средних компаниях очень интересных решений.
Леонид Рейман