Программа

ЭФФЕКТИВНОЕ ЛИДЕРСТВО

Создание надежного будущего
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Павильон 8А, Зал Конгрессов


ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Трансляция

Ключевые моменты

Управление кризисом требует лидерского отношения, как со стороны всех правительств, так и компаний.
Саули Нийнистё
Пришло время, когда G20 должна взять на себя бремя эффективного лидерства. Это значит, что G20 не должна превратиться в элитный клуб, заботящийся исключительно о своих членах; эгоизм и закулисные сделки не добавляют стабильности и доверия. G20 призвана стать той площадкой, где вырабатываются справедливые правила для устойчивого развития всей мировой экономики.
Владимир Путин
Мы не отступим от принципов свободного движения капиталов и не будем вводить какие-либо ограничения. Мы хорошо понимаем, как важна определенность в этом вопросе для инвесторов, которые планируют вкладывать свои капиталы в Россию.
Владимир Путин
Мы должны предложить инвестору эксклюзивные условия и побороться за эти инвестиции, чтобы инвестор сделал выбор именно в пользу России. Вот почему ключевым вопросом государственной политики мы считаем создание не просто благоприятного, а в полном смысле лучшего, конкурентного инвестиционного климата.
Владимир Путин
Честная, справедливая приватизация, разрывающая связку «собственность» и «власть» — это и мощнейшая реальная антикоррупционная мера.
Владимир Путин