Программа

ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСА И ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Российский потенциал в действии
Брифинг
Павильон 3, Амфитеатр


В нашей стране продолжается «утечка мозгов». Как ее остановить, откуда взять на это средства? АСИ предлагает новый рецепт для лечения старой проблемы: ответом может стать программа «Глобальное образование», которая интегрирует выпускников ведущих вузов мира в такие направления развития страны, как управление образованием, высокотехнологичные компании, государственное управление и социальная сфера.


Модератор:
Дмитрий Песков , Директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)

Выступающие
Александр Ивлев , Управляющий партнер по России, компания EY
Константин Коротов , Штатный адъюнкт-профессор, Европейская школа менеджмента и технологий (ESMT); директор, Центр исследований и развития лидерства
Эдвард Кроули , Президент, Сколковский институт науки и технологий
Иван Нечаев , Генеральный директор, ОАО «Русские Навигационные Технологии»

Трансляция

Ключевые моменты

Есть еще один существенный фактор, чему в России практически не учат, и приходится людей обучать заново — это личностный рост. Текущее образование не успевает за высокотехнологичными рынками.
Иван Нечаев
Мы видим, что проблема заключается в нехватке специалистов, которые могут работать именно в компаниях малого и среднего бизнеса.
Иван Нечаев