Программа

БИЗНЕС-ДИАЛОГ РОССИЯ — ИНДИЯ

Круглый стол
Павильон 5, Зал 5.2

У России и Индии большой опыт продуктивного экономического и научно-технологического сотрудничества, наши страны являются стратегическими партнерами. Обе страны связывают свое развитие с модернизацией, высокими технологиями и инновациями.
Учитывая масштабные задачи, поставленные, с одной стороны, Индией в долгосрочной стратегии «Индия. Видение-2020», а с другой стороны — Россией в «Стратегии-2020», и проводимый курс модернизации экономики России, можно констатировать, что потребности российского и индийского рынка в научно-технологической продукции очень велики. В рамках круглого стола будет обсуждаться ряд вопросов, направленных на укрепление имеющихся торгово-экономических связей и достижение целей, поставленных обеими странами:

1) Каковы механизмы повышения объемов внешнеторгового оборота и вывода экономического сотрудничества между Россией и Индией на новый уровень? Каковы препятствия?
2) Преодоление информационного барьера между странами.
3) Продвижение совместных инновационных проектов, коммерциализация результатов научных исследований и технологических разработок обеих стран.

Модераторы
Алексей Репик , Президент, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Сергей Черёмин , Министр, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей, Правительство Москвы; председатель правления, Деловой совет по сотрудничеству с Индией

Основные выступающие:
Сергей Иванов , Старший вице-президент, Сбербанк России
Ананд Шарма , Министр торговли и промышленности Республики Индия