Программа

ПРИВАТИЗАЦИЯ

БРИФИНГ
Мерседес-Бенц STARBAR

Приватизация и сокращение участия государства в управлении коммерческими организациями рассматривается Правительством Российской Федерации в качестве одного из инструментов структурных реформ в экономике, улучшения конкурентной среды и привлечения дополнительных инвестиций.
Программа приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы является продолжением политики по сокращению присутствия государства в экономике и способствует переходу к инновационному развитию.

1) Стратегические приоритеты приватизации в России на современном этапе. Приватизация как фактор развития фондового рынка в России. Участие в приватизации международных финансовых институтов.
2) Задачи управления компаниями с государственным участием: перспективы их
приватизации, внедрение новых институтов, ожидаемые эффекты.
3) Приватизация региональной собственности: планы и задачи.

Модератор:
Александра Левицкая , Советник Президента Российской Федерации

Выступающие
Рубен Аганбегян , Председатель наблюдательного совета, ПАО Банк «ФК Открытие»; член совета директоров, АО «Открытие Холдинг»
Алексей Репик , Президент, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Владимир Мау , Ректор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)
Дмитрий Панкин , Председатель правления, Евразийский банк развития (ЕАБР)
Игорь Шувалов , Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Владимир Якунин , Председатель попечительского совета, Исследовательский институт «Диалог Цивилизаций»; доктор политических наук