Программа

ПЕРСПЕКТИВЫ ГЛОБАЛЬНОГО РОСТА В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ

Теледебаты CNBC
Павильон 4, Конференц-зал 4.2

Положительные показатели экономического роста в США, а также стабилизация ситуации в европейских странах, Китае и, возможно, даже Японии указывают на то, что восстановление после кризиса проходит успешно и существуют основания для оптимизма. Тем не менее сохраняется неопределенность, связанная с тем, что Федеральная резервная система США сокращает программы стимулирования, в мировой экономике по-прежнему наблюдается определенный дисбаланс, а в некоторых развивающихся странах имеют место серьезные колебания валютных курсов. Как повлияют необходимые корректировки на долгосрочные процентные ставки, сферу частных инвестиций, сектор ипотечного кредитования и ситуацию на международном финансовом рынке? Какие меры необходимо принять для решения данных проблем и обеспечения устойчивого развития в посткризисную эпоху?

Модератор:
Джефф Катмор , Телеведущий, CNBC

Выступающие
Руслан Алиханов , Президент, председатель правления, FESCO
Д-р Сян Бин , Основатель, директор и преподаватель дисциплины «Бизнес в Китае и глобализация», Высшая школа бизнеса Cheung Kong (CKGSB)
Сергей Горьков , Председатель, Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Чарльз Робертсон , Главный экономист, Renaissance Capital

Ключевые моменты

«Мы продолжим двигаться по пути глобализации: вспоминая историю Китая, я думаю о том, что под властью тех династий, при которых страна была открытой, Китай процветал».
Д-р Сян Бин
«Россия стоит перед выбором: она может либо решительно пойти по пути дерегулирования, к свободному рынку — либо вернуться к государственным предприятиям и крупным инфраструктурным проектам».
Джефф Катмор