Программа

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ИНИЦИАТИВА В ДЕЙСТВИИ. ОТ ЗАДАЧ К РЕЗУЛЬТАТАМ

РАСКРЫТИЕ КОНКУРЕНТНОГО ПОТЕНЦИАЛА РОССИИ
Панельная сессия
Мерседес Бар


Основная задача Национальной предпринимательской инициативы — добиться снижения административных барьеров в экономике и вывести Россию в лидеры инвестиционной привлекательности. Формат разработки «дорожных карт» в сочетании с инициативностью бизнеса, активным участием экспертов и чиновников оказался наиболее плодотворным. В настоящее время утверждены 11 «дорожных карт». Но разработка и утверждение «дорожных карт» — это лишь первые шаги на пути формирования благоприятного инвестиционного климата в Российской Федерации. Не менее важным являются мониторинг и оценка бизнес-сообществом реализации запланированных мероприятий. Что уже сделано? Как избежать риск формального выполнения мероприятий «дорожных карт»? Какие инструменты мониторинга использовать?


Модератор:
Татьяна Наумова , Телеведущая, телеканал «Россия 24»

Выступающие
Артем Аветисян , Директор направления «Новый бизнес», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ); председатель, НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса»
Андрей Белоусов , Помощник Президента Российской Федерации
Алексей Репик , Президент, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Анатолий Мещеряков , Статс-секретарь, вице-президент, ОАО «Российские железные дороги»
Андрей Никитин , Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области

Трансляция

Ключевые моменты

«Основной рычаг развития экономики – это развитие малого бизнеса».
Владислав Корочкин
«Ближайшие 1,5–2 года определят, сработала национальная предпринимательская инициатива или нет. Каждое юридическое и физическое лицо должно иметь возможность дать нам обратную связь [по этому проекту]».
Андрей Белоусов