Программа

Музей-заповедник «Павловск»

24 мая , 10:00–18:00
Музеи, пригороды, выставки

Дворцово-парковый ансамбль «Павловск» – памятник архитектуры конца XVIII – начала XIX века. В его создании принимали участие выдающиеся архитекторы, декораторы и живописцы XVIII–XIX веков: Ч. Камерон, В. Бренна, А. Воронихин, Дж. Кваренги, К. Росси, П. Гонзаго и др.
Павловский дворец служил императорской и великокняжеской резиденцией. С ним связаны имена Павла I и Марии Федоровны, великих князей Михаила Павловича и Константина Константиновича (К. Р.). Сегодня Павловский дворец – это музей, собрание которого насчитывает более 57 тыс. экспонатов, включает в себя коллекции русского и западноевропейского декоративно-прикладного искусства, живописи и графики, собрание античной скульптуры.
В залах дворца располагаются различные тематические экспозиции: «Музей костюма», «Мир женщины и ее увлечений», «Церковное облачение и церковная утварь из фондов ГМЗ „Павловск“», «Русский жилой интерьер XIX века».

Доступ участников – пакет «Премиум» осуществляется по беджу.
Обращаем ваше внимание, что экскурсионное обслуживание и иные дополнительные услуги оплачиваются участником самостоятельно.