Программа

Музей политической истории России

26 мая , 10:00–17:00
Музеи, пригороды, выставки

Центральная экспозиция музея «Человек и власть в России в XIX – XXI столетиях» создает целостный образ российской политической истории, со времён Екатерины II до наших дней. Двенадцать разделов экспозиции отражают ключевые события нашей истории: смену политических режимов и войны, революции и реформы, периоды либерализации власти и периоды усиления диктатуры. Экспонаты и арт-объекты, свидетельства очевидцев и "голоса истории" показывают, как влияли на ход истории поступки тех, кто находился на вершине власти, и самых обыкновенных людей.
Новая постоянная экспозиция «Империя на путях модернизации» посвящена важнейшим изменениям в политической, экономической, социальной сферах, которые проводились в Российской империи в XIX – начале XX вв., и о том, как они влияли на жизнь людей. О внутренних и внешних импульсах, которые подталкивали власти к реформам, расскажут уникальные экспонаты и мультимедийные средства. Герои экспозиции – реформаторы и ретрограды, революционеры и защитники традиционных ценностей, каждый – со своим представлением о путях развития страны.

Доступ участников — пакет «Премиум» осуществляется по беджу.
Обращаем ваше внимание, что экскурсионное обслуживание и иные дополнительные услуги оплачиваются участником самостоятельно.