Программа

Товарищеский матч между женскими сборными России и Франции по фехтованию на саблях

24 мая , 19:00–21:00
Российский этнографический музей, г. Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 4/1

Ареной для матча сильнейших саблисток мира станет Мраморный зал – главный выставочный зал Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге. Матч пройдет в форме командного турнира, состоящего из девяти боев. Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян возглавит сборную России. В заявку сборной также вошли победители Олимпиады-2016 в командном турнире Софья Великая и Юлия Гаврилова и призер чемпионата Европы Светлана Шевелева. За сборную Франции выступят призеры чемпионата мира 2017 года в командном турнире Манон Брюне, Шарлотта Лембах и Сесилия Бердер, а также Сара Бальзер. Откроет турнир Министр спорта Павел Колобков. Накануне, 23 мая, лидеры сборной России проведут мастер-класс для юных фехтовальщиков Санкт-Петербурга.

Ответная встреча сборных России и Франции планируется в Париже в ноябре этого года в рамках конгресса Международной федерации фехтования (FIE).

Доступ в качестве зрителя – пакет «Премиум» на мероприятие осуществляется по приглашениям. С подробной информацией вы можете ознакомиться в Личном кабинете.