Программа

Государственный музей политической истории России

08 июня , 10:00–17:00
Музеи, выставки

Центральная экспозиция «Человек и власть в России в XIX–XXI столетиях» создает целостный образ российской политической истории со времен Екатерины II до наших дней. Двенадцать разделов экспозиции отражают ключевые события нашей истории: смену политических режимов и войны, революции и реформы, периоды либерализации власти и периоды усиления диктатуры. Экспонаты и арт-объекты, свидетельства очевидцев и «голоса истории» показывают, как влияли на ход истории поступки тех, кто находился на вершине власти, и самых обыкновенных людей.
Юбилейная выставка «Музей особого назначения» открыта в год 100-летия Музея политической истории России (основан в 1919 году). Она посвящена истории музея, пережившего репрессии и войны, возрожденного в период «оттепели» и изменившего свою судьбу на гребне перестройки.
Выставка «Ленинградское дело: город и люди» представляет политическую биографию ленинградских руководителей, репрессированных в 1949–1952 годах.

Доступ участников – пакет «Премиум» осуществляется по беджу.

Обращаем ваше внимание, что экскурсионное обслуживание и иные дополнительные услуги оплачиваются участником самостоятельно.