Программа

ROSCONGRESS SPIEF DRIVE 2019. Торжественный старт ретро-ралли «Ленинград»

08 июня , 17:00–21:00
Гороховая ул., д. 6, г. Санкт-Петербург

8–9 июня в Санкт-Петербурге ралли «Ленинград» открывает в 2019 году самую престижную серию соревнований на классических автомобилях – Кубок российской автомобильной федерации (РАФ) по ретро-ралли.
Впервые для владельцев классических автомобилей соревнование пройдет по северной столице в период белых ночей: участники ралли промчат по набережным Невы и насладятся видом разведенных мостов. Старт гонки будет дан в самом центре города в последний день Петербургского международного экономического форума, участникам предстоит преодолеть дистанцию более сотни километров живописнейших дорог Петербурга и финишировать опять же в историческом центре города.
Было бы неправильно упускать возможность плотнее познакомить участников ралли с городом на Неве. И поэтому гонка пройдет в двухдневном формате: в субботу, 8 июня, стартует спортивная часть кубка РАФ по ретро-ралли, а уже в воскресенье состоится торжественное награждение и экскурсионная программа по наиболее интересным и значимым достопримечательностям города.
Принять участие и ознакомиться с правилами ралли можно на сайте гонки rallyleningrad.ru и mirrally.com.
Доступ в качестве зрителя – свободный.