Новости



Business Priority на ПМЭФ: лучшие стартапы зооиндустрии, образование будущего и шеринг-экономика

Business Priority на ПМЭФ: лучшие стартапы зооиндустрии, образование будущего и шеринг-экономика

Петербургский международный экономический форум – 2021 станет площадкой для обсуждения изменений, к которым приведет введение нового стандарта обращения с животными. Стратегическая сессия будет организована в зоне Business Priority 3 июня в 13:30.

Ответственное отношение к домашним и сельскохозяйственным животным – необходимость и новая реальность, о чем говорят соответствующие поручения Президента России от 15 мая 2021 года. В фокусе сессии – перспективные способы их реализации и цифровизация зооиндустрии в целом.

Участники сессии обсудят законодательную базу, технические решения в области идентификации, учета и ветеринарного ухода, а также возможности, открывающиеся перед бизнесом благодаря внедрению новых стандартов обращения с животными.

Еще одной важной темой диалога станут инновации в области обращения с сельскохозяйственными животными. Вывод новых продуктов в этот сегмент рынка – ключевая возможность обеспечить продовольственную безопасность и устойчивое развитие в долгосрочной перспективе.

На мероприятии будут презентованы лучшие российские стартапы в области зооиндустрии – финалисты отраслевого конкурса «ТОП 10 инновационных компаний». Организаторы конкурса – Фонд Росконгресс совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России, Министерством сельского хозяйства России и Фондом «Сколково».

На ПМЭФ–2021 также состоится подведение итогов конкурса «ТОП 10 инновационных компаний в образовании», организованного Фондом Росконгресс совместно с Министерством науки и высшего образования России, Министерством просвещения России и Агентством стратегических инициатив. Мероприятие пройдет 2 июня, в первый день Форума, в 15:15 в рамках панельной дискуссии Business Priority «Образование будущего: как получить выгоду от новых форматов?».

Центральная тема сессии – возможность и эффект от внедрения образовательных инноваций, без которых уже невозможно представить эффективное обучение.

Наконец, 4 июня в 11:45 на Форуме будут говорить о лучших инновациях из регионов России. Неочевидные на первый взгляд бизнес-модели из разных сфер объединяет одно: они уже приносят значительную отдачу своим создателям, пока те готовятся к масштабированию. Героями презентационной сессии «Региональные инновации: как шеринг-экономика становится новым вектором роста» станут неординарные предприниматели-инноваторы из разных регионов России, от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Также в ходе встречи будут подведены итоги первого этапа экспедиции «Инновационная Россия», которая проводит исследование региональных экосистем для предпринимателей и уже посетила Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск и другие города.

Ознакомиться с подробной программой зоны Business Priority можно на сайте ПМЭФ-2021.

Все подробности подготовки ПМЭФ-2021 – на официальном сайте forumspb.com и в телеграм-канале Фонда Росконгресс t.me/roscongress и Instagram ПМЭФ-2021 www.instagram.com/forumspbru

Официальный фотобанк Фонда Росконгресс photo.roscongress.org/ru/projects

Читайте также