Новости



Победители национальной премии «Немалый бизнес» примут участие в ПМЭФ-2019

Победители национальной премии «Немалый бизнес» примут участие в ПМЭФ-2019

Шесть лауреатов национальной премии для представителей малого и среднего предпринимательства «Немалый бизнес» получат премиальные пакеты участников ПМЭФ-2019. Принять участие в мероприятиях деловой программы Форума смогут победители номинаций «Ранний успех», «Стремительный рост», «Реальный продукт», «Инновационный прорыв», «Добрый бизнес» и обладатель гран-при. 

Национальная премия «Немалый бизнес» – это открытый конкурс для предпринимателей малого и среднего бизнеса России в возрасте до 40 лет, которые меняют нашу страну и транслируют ценности предпринимательства всему обществу. Конкурс был запущен в 2018 году и охватил предпринимателей из 85 субъектов Российской Федерации. Организатором премии выступает Минэкономразвития совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и рядом соорганизаторов. Финалисты конкурса в течение 2019 года будут получать различную поддержку от организаторов премии для развития бизнеса. 

«Создание среды для развития малого и среднего бизнеса является важнейшим направлением деятельности Правительства Российской Федерации. Премия предполагает длительную и системную поддержку победителей конкурса, она призвана не просто поощрить предпринимательство, но и создать необходимые условия и оказать помощь для развития малого бизнеса в стране. Наши победители – это предприниматели нового формата, которые не просто делают бизнес, но создают рабочие места, развивают экономику страны, решают социальные проблемы», – комментирует Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. 

Читайте также