Новости



Фонд Росконгресс и Торгово-промышленная палата Индонезии договорились о сотрудничестве

Фонд Росконгресс и Торгово-промышленная палата Индонезии договорились о сотрудничестве

26 октября 2018 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и Торгово-промышленной палатой Индонезии (KADIN). Событие приурочено к XII заседанию Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству. Документ подписали председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Индонезии Шинта Камдани. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими кругами Российской Федерации и Республики Индонезия. 

«Деловые отношения России и Индонезии важно расширять и укреплять на всех уровнях. Подписанный документ позволит нам развивать коммуникацию между странами и воплотить в жизнь совместные проекты как двустороннего, так и многостороннего характера, в частности форумы, конференции, круглые столы и деловые встречи. Уверен, что объединенные усилия Росконгресса и Торгово-промышленной палаты Индонезии помогут перспективным представителям бизнеса обеих стран в полной мере реализовать свой потенциал и выйти на крупные и интересные рынки», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев по итогам подписания. 

«Торгово-промышленная палата Индонезии также полагает, что это сотрудничество укрепляет отношения между деловыми кругами обеих стран и создает платформу для расширения делового общения с целью общего укрепления экономических связей между Индонезией и Россией», – сказала Шинта Камдани, вице-председатель ТПП Индонезии.

Соглашение предусматривает сотрудничество в развитии общих коммуникационных площадок международного уровня с целью стимулирования взаимодействия между деловыми организациями, поддержание диалога по вопросам сотрудничества в сфере инвестиций, экспортно-импортной деятельности, а также в сфере туризма и культурного взаимодействия. Также планируется проведение совместных конгрессно-выставочных мероприятий экономической и социальной направленности в России и за рубежом. 


Читайте также