Новости



В преддверии ПМЭФ-2022: V юбилейный Российско-китайский деловой форум

В преддверии ПМЭФ-2022: V юбилейный Российско-китайский деловой форум

14 июня, в преддверии юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форма, на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета открылся V юбилейный Российско-китайский деловой форум. Коллеги из двух стран обсуждают экономические и политические вызовы, а также концепцию Большого Евразийского партнерства. 

V Российско-китайский деловой форум проходит в непростое время для всего мира. Многим странам предстоит разработать комплексные стратегии развития, в условиях, когда разрушаются традиционные торгово-экономические связи и логистические цепочки. Меняются и глобальные тренды на развитие экономики. 

Продолжая повестку, 16 июня состоится бизнес-диалог России и Китая. Спикеры детально обсудят шаги к улучшению торгово-экономического сотрудничества двух стран, роль центральных органов власти, администрации регионов, предприятий и отраслевых ассоциаций в целях реализации целей по достижению товарооборота в 200 млрд долларов к 2024 году и другие вопросы. 

Модераторами выступят директор Института Дальнего Востока Российской академии наук (ИДВ РАН) Кирилл Бабаев  и президент Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь. 

В рамках развития сотрудничества на площадке ПМЭФ-2022 будет организован Бизнес-лаунж Международного центра совместных инициатив (ICJI), церемония открытия которого состоится 16 июня в 10:00.

Международный центр совместных инициатив (ICJI) - новый проект Фонда Росконгресс, деятельность которого ориентирована, прежде всего, на развитие торговых и экономических связей между Россией и дружественными ей странами. Данное направление открывает новые возможности для иностранного бизнеса в России в формате «единой платформы».

Участников ждет насыщенная деловая программа и презентация китайских компаний в формате Matchmaking – короткие деловые встречи для поиска новых контактов и развития партнёрской сетки. 

Все оперативные новости о подготовке ПМЭФ-2022 - в официальных соцсетях форума. 

Telegram:

https://t.me/roscongress 

ВК:

https://vk.com/forumspb 

Читайте также