Новости



Владимир Путин направил приветствие участникам Петербургского международного экономического форума

Владимир Путин направил приветствие участникам Петербургского международного экономического форума

На официальном сайте Президента Российской Федерации Владимира Путина размещено приветствие участникам, организаторам и гостям Петербургского международного экономического форума – 2018, который состоится под девизом «Создавая экономику доверия».

В приветствии глава государства выразил уверенность в том, что идеи и инициативы, выработанные в ходе Форума, будут способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики:

«В ходе открытых дискуссий на Форуме ведущие российские и зарубежные политики, ученые, эксперты, руководители компаний и деловых объединений, представители средств массовой информации и общественных кругов обсудят ключевые вопросы глобальной повестки, состояние и перспективы мировой экономики, вместе подумают о том, как вывести ее на траекторию устойчивого роста. Использовать колоссальный научный и технологический потенциал, который стремительно накапливается сегодня в „цифровой“ и других областях, – в интересах повышения качества жизни людей, стабильного и гармоничного развития всех государств и мира в целом. 

Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика ХХI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках».

Владимир Путин призвал стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов. Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы, сообщил Президент.

Источник: http://kremlin.ru/events/president/letters/57455

Читайте также