Партнеры 2023


Титульные партнеры
ВЭБ.РФ
Титульный партнер

ВЭБ.РФ действует на основании федерального закона «О государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

Основная задача ВЭБ.РФ – способствовать долгосрочному социально-экономическому развитию России. В партнёрстве с коммерческими банками и инвесторами ВЭБ.РФ занимается финансированием комплексных проектов, направленных на развитие промышленности и инфраструктуры, укрепление технологического потенциала, развитие городской экономики и повышение качества жизни людей.

Согласно меморандуму о финансовой политике ВЭБ.РФ участвует в реализации проектов, направленных на достижение национальных целей развития. В числе принципов деятельности – отсутствие конкуренции с коммерческими банками, открытость, безубыточность при финансировании проектов.

Высшим органом управления ВЭБ.РФ является наблюдательный совет, который возглавляет заместитель председателя правительства РФ – руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

Возглавляет ВЭБ.РФ председатель Игорь Шувалов.


Игорь Шувалов - Председатель ВЭБ.РФ

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом»)
Титульный партнер

Госкорпорация «Росатом» – многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Его стратегия заключается в развитии низкоуглеродной генерации, включая ветроэнергетику. Росатом является национальным лидером в производстве электроэнергии (около 20% от общей выработки) и занимает первое место в мире по величине портфеля заказов на сооружение АЭС: на разной стадии реализации находятся 33 энергоблока в 10 странах. Госкорпорация объединяет более 350 организаций, в которых работают свыше 290 тыс. человек.

Росатом – единственная в мире компания, которая обладает компетенциями во всей технологической цепочке ядерного топливного цикла, от добычи природного урана до завершающей стадии жизненного цикла атомных объектов. В сферу ее деятельности входит также производство инновационной ядерной и неядерной продукции, проведение научных исследований, развитие Северного морского пути и экологических проектов, включая создание экотехнопарков и государственной системы обращения с опасными промышленными отходами.


Алексей Лихачев - Генеральный директор