Деловая программа

Двигаясь на юг: эффективное развитие в новом мире

15 июня , 11:00–12:15
Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20)
Конгресс-центр, зона B, 2-й этаж, конференц-зал B4

Сегодня все большее значение приобретает инклюзивный и комплексный диалог в ведущих многосторонних институтах, таких как «Группа двадцати» (G20) и действующих под ее эгидой группах взаимодействия. Ключевой из них выступает «Деловая двадцатка (B20), которая осуществляет выработку рекомендаций для лидеров G20. Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20) – традиционное мероприятие ПМЭФ по продвижению повестки B20, организуемое Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) вместе с национальным председательством в B20. Какими должны быть эффективные шаги для преодоления существующих вызовов и противоречий в глобальной экономике? На чем должно строиться сотрудничество государства и бизнеса в преодолении существующих разрывов и обеспечении устойчивого развития? Какими должны быть цели и задачи повышения эффективности системы международного многостороннего сотрудничества?

Модератор
Александр Шохин, Президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Выступающие
Андрей Бугров, Председатель совета директоров, ПАО «ГМК «Норильский никель»; член правления, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)
Ризал Лукман, Шерпа Индонезии в «Группе двадцати» (2022) (онлайн)
Алексей Оверчук, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Виктория Панова, Проректор, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; шерпа Российской Федерации в «Женской двадцатке» (W20) (онлайн)
Шри Абхай Такур, Помощник секретаря, Министерство иностранных дел Республики Индия; су-шерпа Индии в «Группе двадцатки» (G20) (онлайн)
Аста Тьяги, Вице-президент, Invest India
Михаил Хардиков, Руководитель энергетического бизнеса, En+ Group; генеральный директор, АО «ЕвроСибЭнерго»
Сергей Черемин, Министр, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Правительство Москвы; председатель правления, Деловой совет по сотрудничеству с Индией
Роберт Эйджи, Президент, главный исполнительный директор, Американская торговая палата в России

Трансляция