Деловая программа

Время молодых. Случайный успех или кадровый резерв российского бизнеса?

15 июня , 11:00–12:15
Рынок труда: ответ на новые вызовы
Павильон G, конференц-зал G2

Развитие молодежного предпринимательства в России может стать устойчивым драйвером экономического роста. В этой связи создание условий для успешного вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность в последние годы неоднократно обозначалось Президентом России в качестве одного из важнейших приоритетов государственной экономической политики. Вместе с тем молодые предприниматели по-прежнему сталкиваются с целым рядом фундаментальных сложностей – получение длинного финансирования и встраивание в цепочки создания стоимости совместно со средним и крупным бизнесом далеко не единственные из них. Почему для государства и крупного бизнеса важно поддерживать молодых предпринимателей? Какие из существующих мер поддержки молодых предпринимателей наиболее эффективны? В чем секрет успеха молодых предпринимателей и управленцев? Какой вектор развития должен быть у молодежного предпринимательства в Российской Федерации?

Модератор
Екатерина Гордон, Юрист, Общественный деятель, Учредитель юридических компаний «Гордон и сыновья», «Федерация Правовой защиты спорта» благотворительного фонда «Алиментный фонд»

Выступающие
Александр Вайно, Руководитель центра молодежных инициатив, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)
Александра Глазкова, Заместитель генерального директора – директор по организационному развитию, АО «ОХК „УРАЛХИМ“»
Владимир Кириенко, Генеральный директор, VK
Андрей Кривенко, Основатель, ВкусВилл
Александр Стуглев, Председатель правления, директор, Фонд Росконгресс

Участники дискуссии
Валерия Матюхина, Генеральный директор, СберТройка
Алексей Пак, Oснователь рекламного и продюсерского агентства Purple Door
Мария Пешкова, Основатель, генеральный директор, Tech Marketing Group

Трансляция