Катарский павильон

Инновации и предпринимательство: возможности в области глобального здравоохранения

02 июня , 12:15–13:15
Павильон Катара, Зал «Доха»

Здравоохранение – краеугольный камень сильного, активного и здорового общества, которое диктует новые требования к качеству, технологичности и доступности медицинской помощи. В фокусе внимания инновации HealthTech & MedTech: телемедицина, биотехнологии, искусственный интеллект и big data на службе у цифрового здравоохранения. Прошлый год оказался показательным по росту спроса на виртуальную медицинскую помощь и инновационный подход в условиях пандемии. Как COVID-19 изменил систему здравоохранения? Как обеспечить достаточное финансирование для растущего спроса на инновации в здравоохранении? Какие реформы необходимо провести для дальнейшей мобилизации передовых моделей здравоохранения? Предпринимательство и стартап-культура в сфере здравоохранения - способы коммерциализации.

Модератор
Ник Брэдшоу, Директор по партнерству и информационной работе, Всемирный саммит инноваций в области здравоохранения (WISH)

Выступающие
Султана Афдхал, Главный исполнительный директор, Всемирный саммит инноваций в области здравоохранения (WISH)
Кирилл Каем, Старший вице-президент по инновациям, Фонд «Сколково»
Юрий Крестинский, Вице-президент – руководитель индустрии здравоохранения, Сбербанк; председатель экспертного совета, «Институт развития общественного здравоохранения»
Денис Кулешов, Инноватор и генеральный директор, Sensor-Tech
Махмуд Эль Ачи, Руководитель отдела инноваций Всемирного саммита инноваций в области здравоохранения (WISH)

Трансляция