Программа

ЭКСПОРТНЫЕ КРЕДИТНЫЕ АГЕНТСТВА БРИКС: ПУТИ РАСШИРЕНИЯ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Мировая экономика: новые вызовы и горизонты
Панельная сессия
Павильон 5, Конференц-зал 5.2

Углубление торговых и инвестиционных связей является одним из приоритетных направлений сотрудничества стран БРИКС. Активизация усилий в данном направлении должна способствовать формированию устойчивого экономического роста в этих странах и реализации возможностей взаимодополняемости экономического потенциала как внутри объединения, так и в отношениях с другими государствами. Организация диалога между участниками станет логичным продолжением подписанного в прошлом году Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между указанными организациями, а выработанные рекомендации станут частью итоговой Декларации саммита БРИКС. Каковы основные механизмы сотрудничества экспортных кредитных агентств БРИКС? Как определяются основные направления деятельности и координации? Какова роль экспортных кредитных агентств БРИКС в снижении торговых барьеров между странами БРИКС и укреплении экономического роста?

Модератор:
Алексей Тюпанов , Председатель правления, генеральный директор, АО «ЭКСАР»

Выступающие
И Ван , Председатель, SINOSURE
Кутоанэ Кутоанэ , , Генеральный директор, ECIC
Гита Муралидхар , , Председатель, генеральный директор, ECGC Ltd.
Марсело Франко , , Генеральный директор, ABGF

Трансляция

Ключевые моменты

БРИКС должна служить основой для полноценной экономической интеграции и восприниматься как нечто больше, чем очередная аббревиатура.
Алексей Тюпанов
Все страны БРИКС стоят перед лицом экономического спада. Общая задача перед всеми нами — принять этот вызов и совместно сотрудничать ради взаимного выигрыша.
И Ван