Программа

РОССИЯ — США

Россия в глобальной повестке
Бизнес-диалог


Одним из ключевых приоритетов развития российско-американского экономического сотрудничества является сокращение административных барьеров и выработка нестандартных двусторонних решений для наращивания инвестиций и локализованного производства в таких приоритетных областях, как инновации и высокие технологии, энергетика, машиностроение, авиация, строительство, финансовые услуги. Как изменятся условия реализации совместных российско-американских бизнес-продуктов после вступления России в ВТО и формирования ЕЭП, и в какой мере будет осуществлена либерализация взаимного доступа товаров и услуг российских и американских компаний на рынки России и США?


Ключевые моменты

Россия очень, очень сильна талантами. Так что в наших же собственных интересах быть здесь, и мы будем присутствовать здесь и в будущем.
Джон Чемберс
Для нас, в нашем технологическом секторе, могу честно сказать, с точки зрения российско-американских отношений – все хорошо.
Анатолий Карачинский
Я считаю, что если будут естественные драйверы в экономике — это и будет основной принцип развития инвестиционных отношений. Все остальное вторично.
Захар Смушкин
Я думаю, что когда правительства прислушиваются к бизнес-сообществу, как из самой страны, так и к бизнесу из-за рубежа, и для этого созданы некие официальные механизмы, результаты будут только позитивными.
Джеймс Терли