Протокольно-организационное сопровождение


Уникальные возможности для подписания соглашений

Подписание участниками соглашений на площадке Петербургского международного экономического форума позволяет:

  • провести церемонию подписания в полностью оборудованном, специально подготовленном помещении;
  • получить комплекс высокопрофессиональных протокольно-организационных услуг по проведению церемоний подписания;
  • публично зафиксировать сотрудничество компании с российскими и иностранными партнерами на полях ведущей мировой площадки общения представителей деловых кругов;
  • обеспечить широкое освещение в российских и зарубежных СМИ церемонии подписания соглашения.


Площадка для проведения церемоний подписания и пресс-конференций

Пресс-центр Петербургского международного экономического форума – площадка с современной развитой инфраструктурой, позволяющей организовать «под ключ» пресс-мероприятия на самом высоком уровне.

Для проведения церемоний подписания соглашений и пресс-конференций в пресс-центре специально созданы отдельные помещения в стиле Петербургского международного экономического форума, оснащенные необходимым звуковым и видеооборудованием и другими техническими возможностями для работы представителей СМИ во время проведения мероприятия.

Пресс-центр также предоставляет услуги опытного и профессионально подготовленного персонала для проведения церемоний подписания, что весьма актуально для участников, учитывая возможное отсутствие сотрудников протокольной службы компании на площадке в связи с ограниченным количеством предоставляемых аккредитаций.

Протокольно-организационное сопровождение церемоний подписания и пресс-конференций на площадке пресс-центра осуществляется компанией IQ Protocol – официальным подрядчиком Фонда Росконгресс, который работает как на Петербургском международном экономическом форуме, так и на Российском инвестиционном форуме и Восточном экономическом форуме. Сотрудники IQ Protocol имеют богатый опыт проведения мероприятий различного формата. Компанией было успешно проведено более 650 церемоний подписания на самом высоком уровне.

Участники Форума имеют возможность приобрести услуги по протокольно-организационному сопровождению церемоний подписания как в пакете с арендой зала в пресс-центре, так и отдельно – для проведения церемоний подписания на стендах компаний.


Услуги по проведению церемоний подписания

Услуги, предоставляемые компанией IQ Protocol в рамках Петербургского международного экономического форума, обеспечивают профессиональное планирование и проведение церемоний подписания соглашений с максимальной эффективностью при оптимальной стоимости выполняемых работ.

Компания предоставляет комплексное протокольно-организационное сопровождение церемоний подписания, обеспечивая участникам Петербургского международного экономического форума максимальное удобство в работе.

Сотрудники компании работают в тесном взаимодействии с командой Петербургского международного экономического форума и представителями участников для обеспечения высокого уровня церемоний. Результатом работы является проведение мероприятия, подчеркивающего высокий статус участников и подписываемого соглашения.

Пакет услуг включает:

  • разработку проектов сценариев проведения церемоний подписания;
  • согласование деталей проведения церемоний с клиентом;
  • контроль соответствия согласованных сценариев правилам Петербургского международного экономического форума;
  • контроль реализации сценария церемонии;
  • инструктаж всех подписантов и участников церемонии для успешной реализации согласованного сценария;
  • услуги профессионального ведущего;
  • услуги профессиональных ассистентов подписантов;
  • предоставление папок с символикой Петербургского международного экономического форума;
  • предоставление ручек с символикой Петербургского международного экономического форума;
  • предоставление именных табличек для подписантов на столы;
  • проведение пресс-брифинга после церемонии (по необходимости).


Точка церемоний подписания

Фонд Росконгресс на площадке Петербургского международного экономического форума предлагает отлично зарекомендовавшую себя форму проведения подписаний – Точка церемоний подписания.

Такой вариант имеет ряд преимуществ:

  1. Это выгодно по стоимости – нет стоимости аренды зала, оплата церемонии производится по 15-минутным слотам, в рамках одного слота можно провести до трех церемоний подписания.
  2. Удобное расположение – нет необходимости идти в пресс-центр, чтобы подписать соглашение: точка церемоний подписания расположена непосредственно в Пассаже (между Конгресс-центром и павильоном F).
  3. Точка находится в свободном доступе для представителей СМИ и находится на виду – соответственно, подписание на точке будет привлекать внимание журналистов, фотографов и участников Форума.
  4. В рамках оплаченного слота заказчик получает полный пакет протокольного сопровождения церемонии подписания с предоставлением папок для подписания и ручек с логотипом Форума. Церемонию обеспечивают профессиональные ассистенты и ведущий. Точка оснащена звукоусилительным оборудованием и всей необходимой мебелью, а также оформлена в соответствии с общей концепцией брендирования ПМЭФ-2021.
  5. Если вы хотите воспользоваться услугой проведения церемонии подписания на точке, вам необходимо обратиться в пресс-центр Фонда Росконгресс, согласовать время, оформить заявку и заключить договор. В связи с высокой востребованностью услуги рекомендуется обращаться за бронированием заранее.


Услуги по протокольно-организационному сопровождению пресс-конференций

Услуги, предоставляемые компанией IQ Protocol в рамках Петербургского международного экономического форума, обеспечивают профессиональное планирование и модерирование пресс-конференций с максимальной эффективностью при оптимальной стоимости выполняемых работ.

Компания предоставляет комплексное протокольно-организационное сопровождение пресс-конференций, обеспечивая участникам Петербургского международного экономического форума максимальное удобство в работе.

Сотрудники IQ Protocol работают в тесном взаимодействии с командой организаторов Петербургского международного экономического форума и представителями участников для обеспечения высокого уровня пресс-конференций. Результатом работы является проведение мероприятия, подчеркивающего высокий статус участников.

Пакет услуг включает:

  • разработку проектов сценариев проведения пресс-конференции;
  • согласование деталей проведения церемоний с клиентом;
  • контроль соответствия согласованных сценариев правилам Петербургского международного экономического форума;
  • контроль реализации сценария пресс-конференции;
  • инструктаж всех участников пресс-конференции для успешной реализации согласованного сценария;
  • модерирование пресс-конференции (услуги профессионального ведущего);
  • услуги профессиональных ассистентов, передающих микрофоны;
  • предоставление именных табличек для участников на столы.


Стоимость услуг

Услуга Стоимость, руб. без НДС
Пакет «Протокольное сопровождение церемонии подписания»
(на площадке пресс-центра Петербургского международного экономического форума)
55 200,00
Дополнительный пакет «Протокольное сопровождение церемонии подписания» – в случае проведения нескольких церемоний подписания подряд одним заказчиком, каждая последующая церемония (на площадке пресс-центра Петербургского международного экономического форума) 9 600,00
Комплекс услуг по протокольно-организационному сопровождению пресс-конференций (на площадке пресс-центра Петербургского международного экономического форума) 72 000,00
Пакет «Протокольное сопровождение церемонии подписания» на точке церемоний подписания (слот 15 минут, до 3 церемоний) 139 000,00
Услуги модерирования мероприятий на территории пресс-центра Петербургского международного экономического форума 37 200,00
Пакет «Протокольное сопровождение церемонии подписания» (вне пресс-центра Петербургского международного экономического форума) 62 500,00*
Дополнительный пакет «Протокольное сопровождение церемонии подписания» – в случае проведения нескольких церемоний подписания подряд одним заказчиком, каждая последующая церемония (вне пресс-центра Петербургского международного экономического форума) 12 500,00*
Услуги модерирования мероприятий (вне пресс-центра Российского инвестиционного форума) 40 000,00*

* НДС не облагается.

Заявки на проведение церемонии подписания соглашений и пресс-конференции

Для того чтобы воспользоваться услугами по организации и проведению церемонии подписания соглашений, необходимо скачать и заполнить заявку.

Для того чтобы воспользоваться услугами по протокольно-организационному сопровождению пресс-конференции, необходимо скачать и заполнить заявку.

Данный документ составлен в удобной и понятной форме и позволяет собрать информацию, необходимую для начала работы по подготовке мероприятия и установления рабочего контакта с клиентом.

Порядок подачи заявок

Заполненную форму необходимо направить на единый адрес электронной почты для сбора заявок на услуги пресс-центра: veronika.soboleva@roscongress.org

  • Срок рассмотрения заявки – до 5 рабочих дней.
  • Заявки принимаются до 29 мая 2021 г.

После получения заявки наши сотрудники свяжутся с вами для уточнения информации и обсуждения организационных вопросов.

При проведении нескольких последовательных церемоний подписания одним клиентом необходимо заполнить отдельные заявки по каждому подписываемому соглашению и направить их на указанный адрес электронной почты.

Обращаем ваше внимание, что заявка на протокольно-организационное сопровождение мероприятий в залах пресс-центра Петербургского международного экономического форума принимается только при наличии заявки на бронирование помещений пресс-центра.


Контактная информация

Для уточнения информации о предоставляемых услугах, стоимости и организации работы вы можете связаться с нашими сотрудниками по телефону или электронной почте