Новости



Владимир Путин направил приветствие участникам Петербургского международного экономического форума

Владимир Путин направил приветствие участникам Петербургского международного экономического форума

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям 26-го Петербургского международного экономического форума, главная тема которого – «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

В приветствии глава Российского государства отметил, что на ПМЭФ-2023 ученые и предприниматели, политики и общественные деятели обсудят ключевые тенденции и изменения в российской и глобальной экономике, которые в немалой степени обусловлены процессом формирования многополярного мироустройства и стремлением большинства стран обеспечить как политическую, так и экономическую независимость.

Президент России подчеркнул важность использования открывающихся в мировой экономике возможностей и сосредоточения на достижении технологического и финансового суверенитета, выстраивании оптимальной кооперации и логистики, совершенствовании инфраструктуры, снижении неравенства и бедности.

В числе приоритетов Владимир Путин назвал и стимулирование рынка труда: «Здесь необходимо тесное партнерское взаимодействие государства и деловых кругов по внедрению технологий „бережливого производства“, модернизации предприятий. И конечно, потребуется донастройка системы подготовки и переподготовки кадров, совершенствование общенациональной службы занятости».

Президент России также выразил уверенность, что Форум и впредь будет вносить весомый вклад в решение глобальных экономических задач и служить примером конструктивного плодотворного диалога.

 

Источник: http://kremlin.ru/events/president/letters/71303

Читайте также